Ajax загрузка файлов? А можно проще?

30-09-2010

Занимаюсь разработкой ZCMF уже 8-й месяц. С самого начала было решено сделать админку на ajax(jqueryPHP) для ускорения работы. Все вроде и хорошо. Придумал архитектуру, реализовал, но столкнулся с одной проблемой. Загрузка файлов формы через ajax.

Сначала прикрутил плагин Uploadify. Файлы отправляются на сервер, там переименовываются, записывается в сессию информация о них и при сабмите формы мы все файлы забираем. Но такой подход принес много проблем при интеграции с Zend_Form.

Зендовский трансфер адаптер и Zend_Form_Element_File пришлось переписать, чтобы они не проверяли, был ли загружен файл именно в текущем сеансе работы php сценария.

Но недавно пришла в голову простая до безобразия идея. Почему бы не установить форме iframe в качестве target-а и не сабмитить ее просто, как обычно? Решил попробовать. Все это вылилось в плагин для jquery. вызывается так: $("form").z_admin_file_uploader_form();

Вернуться в блог

Оставить комментарий

 

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/cramen.ru/library/Zend/Db/Table/Abstract.php on line 1259