Музыка на сайте

05-09-2011

Последнее время я все чаще стал встречаться с людьми/заказчиками, которые просят сделать на сайте музыку (или музыка есть, но просят сделать так, чтобы она не прерывалась при переходе по страницам).

Тут вроде проблем никаких нету. И плеер вставить на сайт и перелопатить (особенно если заказчик платит) пол сайта, переделав его на ajax для того, чтобы играла эта чертова музыка, не проблема. Но поражает та упертость людей, которые искренне уверенны, что навешав на сайт плееров, свистелок, листалок и всплывающее окно на пол экрана, они увеличат посещаемость своего сайта. Просто удивительно, на сколько эти люди уверены в том, что посетители оценят их труды и еще не раз вернуться к ним, заценить их свистелки.

Но почему (к Вам вопрос, заказчики) они не ставят себя на место посетителей? Но не будем сейчас говорить о куче эффектов и т.п.,  уходя от темы. Поговорим конкретно о музыке на сайтах. Какие плюсы от музыки на сайте, если это не музыкальный сайт? На мой взгляд никаких. А какие минусы?

  • посетителю не нравится эта музыка
  • посетитель слушает в данный момент другую музыку
  • посетитель находится в офисе
  • посетителя просто раздражают лишние звуки
  • и т.п.

Если Вы скажете, что это только мои личные бзики, а реально дело обстоит совершенно иначе, я смогу совершенно обоснованно Вам возразить:

Ссылка 1

Ссылка 2

Посмотрев на это, подумайте, сколько вы реально посетителей упускаете, начиная прямо таки с первой страницы сайта и сделайте выводы.

p.s. Я понимаю, что "заказчик всегда прав", но сайты делаются не для хозяина, а для людей. Прислушайтесь к их мнению.

Вернуться в блог

Комментарии

Эльха
09-10-2011 12:24

К серьёзным минусам, по-моему, тогда можно отнести и то, что сайты подвисают, при чём подвисают хорошо..

Антон Еськин
09-10-2011 12:39

Это встречается довольно редко.

И по сути тема "подвисания" сайтов вне данной темы, т.к. "подвисания" могут быть и от flash банера и от вообще любого плохо сделанного flash элемента на сайте.

Роман
11-01-2012 11:56

А еще заказчик часто удивляется от стоимости такой услуги :D

"Я же только музыку просил, почему так дорого?"

Оставить комментарий

 

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/cramen.ru/library/Zend/Db/Table/Abstract.php on line 1259